У Коли было 15 руб. Он купил мороженое за 10 р. и выпил стакан воды за 3 руб. Сколько денег

осталось у Коли? Запись условия кратко и Решение срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Мороженое-10руб

Вода-3руб

Всего было-15руб

1. 10+3=13

2. 15-13=2

Ответ:2

Отвечает Кочетков Павел.

Было: 15 руб; 10 руб - мороженое; 3 руб - стакан воды; ? руб - осталось.

1) 10 + 3 = 13 (руб)

2) 15 - 13 = 2 (руб)

Ответ: 2 рубля осталось у Коли.