ПОМОГИТЕ! На школьных состязаниях Сергей пробежал 1 км за 3 мин 5 сек, а Андрей пробежал 1 км за

3 мин 10 сек. Найдите скорость каждого мальчика (у метрах в секунду). На сколько скорость Сергея больше за Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

1 км = 1000 м

3мин 5сек = 3*60 + 5 = 185 секунд,

3мин 10сек = 3*60 + 10 = 190 секунд,

скорость Сергея = 1000/185 (метров в сек) = 200/37 (м/сек) = ,

скорость Андрея = 1000/190 (м/сек) = 100/19 (м/сек) ,

скорость Сергея больше скорости Андрея на [ (200/37)-(100/19)] =

= 100*( 2*19 - 37)/(37*19) = 100/(37*19) метров в сек.