Сумма двух чисел равна 1,9 . одно из чисел в 1 , 1/9 раза больше другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
1) 1+1(1/9)=2+(1/9)
2) 1,9:2(1/9)=(19/10):(19:9)=9/10=0,9(меньше число)
1(1/9)×(9/10)=(10/9)×(9/10)=1(большее число)