Решите уравнение: Сколько будет 52+y+87=159


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
52 + у + 87 = 159
у = 159 - 52 - 87
у = 20
Ответ: у = 20
Отвечает Прутян Даниил.
52 + y + 87 = 159 \\ y = 159 - 52 - 87 \\ y = 20.
Ответ : у = 20.
Проверка :
52 + 20 + 87 = 159.

Удачи))))