точки а,б и с лежат на одной прямой. растояние между точками а и б равно 30 см,а между точками б и

с - 10 см. найдите растояние между точками а и ц

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

а________________b_________c

           30 см                        10 см

тогда       ас = 30 + 10 = 40 см

если так располагается точка  с:


а___________с________b

|                               10 см    |

---------------------------------------

             30 cм


тогда      ас = 30 - 10 = 20 см