Решите задачи 1.Найдите разность двух чисел,если известно,что одно из них в 17 раз больше

другого,а их сумма равна 882 2.найдите сумму двух чисел, если известно что одно из них в 8 раз меньше другого,а их разность равна 105

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

1)  х-1

17х-2число

х+17х=882

×=882:18

×=49-1число

17*49=833 2число

разность-833-49=784

2)  8х-х=105

7х=105

х=15

следовательно 15*8=120

120+15=135