1. (y-35)+12=32 2. 56-(x+12)=24 3. 55-(x-15)=30 Решить каждое уравнение двумя способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Елена.

1) y-35+12=32

y=32+32-12

y=12

2) 56-x-12=24

-x=24-56+2

-x=-30

x=30

3) 55-(x-15)=30

55-x+15=30

-x=30-55-15

x=40