По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист. Сейчас расстояние между ними 52 км.

Скорость пешехода 4 км/ч, а скорость велосипедиста 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч; через 2 ч; через 4ч? Через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СДЕЛАЙТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ С ОТВЕТОМ, РАДИ БОГА УМОЛЯЮ! В ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Скорость сближения 4 + 9 = 13 км/ч.

Через 1, 2, 3 часа между ними будет 52 - (13 * 1,2,3) = 39 км, 26 км, 13 км.

А встреча произойдет через 52/13 = 4 часа.

Ответ: 39 км; 26 км; 13 км; 4 часа.


Отвечает Кисляков Даня.

1) 4 + 9 = 13 км/ч - скорость сближения

  52-(13*1)=39(км) между ними через 1 час

52-(13*2)=26(км) между ними через 2 часа

52-(13*3)=13(км) между ними через 3 часа

52:13=4(часа) они встретятся