Прямоугольник со сторонами 21 см и 7 см имеет такой же периметр как и квадрат. Найдите сторону

квадрата. Отдам последние баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Чевордина Анастасия.

Рпр=(21+7)*2=56

Ркв=56

сторона кв=56/4=14см