За сутки в отделе израсходовали 765 хлорной извести вместо нормы расхода 500г на сколько больше

израсходовали в % хлорной извести

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Ева.

На 53 %

765 - 500 = 265

265 : 500 * 100% = 53%

Отвечает Хомяков Данил.

765/500*100=153%израсходовано

153%-100%=53% сверх нормы.

Проверка: (500/100*53)+500=765гр