Мальчик израсходовал 1/3 своих денег на покупку новой книги , 1/6 денег на конфеты, а остальные на

чипсы . Какую часть денег, израсходовал мальчик на чипсы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.

Всего у него один кошелек. А значит за 1 обозначим общее кол-во денег.

Всего он потратил денег 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2

Остальное на конфеты, а значит

1-1/2=2/2-1/2=1/2


Ответ:1/2