Склад получил 58 больших и 78 маленьких коробок.В каждой маленькой коробке было 24 кг товара ,а в

каждой большой- в 3 раза больше.Составь выражение для вычисление массы всего привезенного товара.Вычисли значение этого выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

1. А х z - количество маленьких коробов.

Нам не сказана о том, сколько весит большая коробка, но сказано, что она в 3 раза больше, чем масса маленьких коробка. Итак, для того, чтобы узнать массу привезенных коробок нам потребуется составить выражение:

2. (z х 3) х Б - масса маленьких коробок, действием в скобках мы узнаем сколько весит 1 коробка, а вторым найдет найдем массу всех коробок.

Теперь составим выражения для нахождения общей массы коробок.

3. (А х z) + ((z х 3) х Б) - общая масса всех коробок.

Подставим в выражение имеющиеся у нас данные и решим выражение:

4. (78 х 24) + ((24 х 3) х 58) = 1872 + 4176 = 6048.

ответ: 6048.