на поле собрали 840овощей.1/6 часть урожая составила свекла. Её расфасовали в 7 сеток поровну.

Сколько кг. свёклы в одной сетке

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.
840×1/6=140(кг)-всего
140:7=20(кг)- в каждом
Отвечает Мушак Крістіночка.
840*1/6=140 кг-столько составляет свекла на всем поле
140:7=20 кг-в одной сетке свёклы