1. Что означает вычесть из числа a число b? 2. Как в равенстве a-b=c называют число a? Число b?

Число c? Выражение a-b? 3. Что показывает разность a-b? 4. Чему равна разность двух чисел, если вычитаемое равно нулю? 5. Чему равна разность двух равных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1. Что означает вычесть из числа a число b?

Это значит, что надо найти разность числа а и b; найти число, которое в сумме с числом b будет равно числу а

а - b = c

a = b + c

2. Как в равенстве a - b = c называют число a? Число b? Число c?

а - уменьшаемое

b - вычитаемое

c - разность

3. Что показывает разность a - b?

Разность чисел а и b показывает то, насколько число а больше числа b.

4. Чему равна разность двух чисел, если вычитаемое равно нулю?

Разность равна уменьшаемому.

a - 0 = c

a = c

5. Чему равна разность двух равных чисел?

Разность равна нулю.

Например, 5 - 5 = 0 или 24 - 24 = 0