Заготовили 600 центнеров кормов в ноябре потратили 20% кормов в декабре 10% остатка сколько кормов

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.

1) 600:100*20=120 (цент.)-в ноябре

2)600-120=480 (цент.)- осталось

3)480:100*10=48 (цент.)- в декабре

4) 480-48=432 (цент.)

Ответ: осталось 432 центнера кормов.