Лист размером 330*500мм стоит 15.63.Сколько стоит лист размером 500*210мм


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

1) 330 мм=33 см, 500 мм=50 см, 210 мм=21 см

2) 33*50=1650 см2 - площадь 1 листа

3) 21*50=1050 см2 - площадь 2 листа

4) 1650 см2 - 15,63

   1050 см2 - х

х=1050*15,63/1650=9,95 - стоит лист размером 500*210 мм