Найди площадь прямоугольника длина которого 150 дм а ширина в 3 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

150:3=50

50×150= 7500 дм = 750 м

Отвечает Бумеров Никита.

1) 150:3=50 - ширина

2) 50+150=200*2=400 - Периметр (P=2*(а+b) )

3) 150*50=7500 - площадь.  (S=a*b)

Ответ: 7500