Для покупки 8 шариков у Тани не хватает 200 руб. Если она купит 5 шариков то у неё останется 1000

руб. Сколько денег было у Тани? Сколько стоит один шарик? РЕШЕНИЕ С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

8 - 5 = 3

1000/3 = ~400

400 = 1 Шарик

400 * 8 = 3200

400 * 5 = 2000

Ответ = У Тани было 3000,один шарик стоит 400.