В одном букете было 15 роз, а в другом — 37. Можно ли эти розы поставить в 6 ваз так, чтобы в

каждой вазе цветов было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.
15+ 37=52
52:6=8,4
невозможно
Отвечает Сергеева Влада.

1) 15+37=52 розы было всего

2) 52/6=8 4/6- - т. е. нельзя, т.к. не получается целое число