В одном букете было 13 роз, а в другом — 34. Можно ли эти розы поставить в 7 ваз так, чтобы в

каждой вазе цветов было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Общее число роз - 13+34=47.
Всего 7 ваз
47/7=6 5/7 - в 1 вазу
т.к. число не целое, то не получится расставить розы поровну.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

13+34=47 роз.
6*7 =42 -- в 7 ваз по 6 роз,
47-42=5  --роз выбросить.