Упростить выражение 0,1 (10-5х)+0,5 (х-3)-4 (0,5+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

=1-0,5х+0,5х-1,5-2-4х=-2,5-4х

Отвечает Карелина Александра.

1 - 0.5х + 0.5х - 1.5 - 2 - 4х = -4x -2.5