В корзине несколько грибов после того как из нее вынули 10 грибов а затем в неё положили 14 грибов

в ней стало 85 грибов Сколько грибов было в корзине первоначально краткая запись и уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Эмиль.
85-14=71
71+10=81
Ответ : 81
Отвечает Гречанник Влад.

Пусть х - начальное число грибов в корзине.

Тогда получится такое уравнение.

х - 10 + 14 = 85

Оставляет х в левой стороне, а все остальное перенесем в праву часть.

х = 85 + 10 - 14

Найдем х

х = 81

Ответ: 81 гриб лежал в корзине.