Решите систему уравнений способом сложения 6x+5y=8 8x-y=26


Ответы на вопрос

Отвечает Шумный Андрей.
1) 6x+ 5y = 8
8x-y=26
2) 6x+5y=8
8x-y= 26 | (-5)
3) y- уничтожается
4) 6x=8
8x=26
Вроде бы так