Помогите пожалуйста! Задача: Масса 1 л воды равна 1 кг, а 1 л бензина - на 270 г меньше. Найдите

массу 1 л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Трахимчик Анастасия.

1 кг = 1000 г , значит масса 1 л бензина = 1000-270 = 730 (г)