1,(3) * 3,57 как умножить ??


Ответы на вопрос

Отвечает Ярокова Александра.

Надо 1,(3) перевести в обыкновенную дробь

х=1,(3) /*10

10х=13,(3)

10х-х=13,(3)-1,(3)

9х=12

х=12/9

потом 3 57/100 умножаем на 12/9