Митя прочитал книгу за неделю читая ежедневно по 15 страниц . за сколько дней он смог бы прочитать

эту книгу если бы каждый день читал на 8 страниц меньше С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

                     в 1 день(стр)      Количество дней       Всего

Книга                      15                            7                           ?

                    ? (на 8 меньше)                ?                           ?      

Решение:

  1. 15*7=105 (стр) - в книге
  2. 15-8=7 (стр) - Митя бы читал ежедневно
  3. 105:7=15 (дн) - потребовалось бы Мите, чтобы прочитать всю книгу

Ответ: 15 дней