за несколько тетрадей заплатили 90 рублей а за ручки - в 2 раза меньше. сколько купили ручек если 1

ручка стоит 15 рублей???? пж хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
Тетради- 90р.
Ручки- ?р. в 2 Раза меньше чем тетради
1 Ручка -? шт. 1р.=15руб.

1) 90÷2=45(руб.) - заплатили за ручки

2) 45÷15=3(руч.)

Ответ: 3 ручки купили
Отвечает Иванова Софья.

х-90р.

Руч-?в 2 раза меньше

1руч.-15р.

90:2=45р(за ручки)

45:15=3(ручки)

Ответ:3 ручки