Найдите неизвестное число а)(x+24)+53=930 б)(34-x)+23=27 в)35+(x-17)=85 г)64-(15+x)=28 пж помогите

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.
А)
(х+24)+53=930
х+24=930-53
х+24=877
х=877-24
х=853

б)
(34-х)+23=27
34-х=27-23
34-х=4
х=34-4
х=30

в)
35+(х-17)=85
х-17=85-35
х-17=50
х=50+17
х=67

г)
64-(15+х)=28
15+х=64-28
15+х=36
х=36-15
х=21