начерти прямоугольник со сторонами 6см и 2см в тетради вычисли площадь начерти квадрат площать

котрого состовляет одну третью часть от площади данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
1) 6×2=12 (см2) - площадь прямоугольника.
2) 12÷3=4 (см2) - площадь квадрата.
3) 4÷2=2 (см) - сторона квадрата.
Ответ: 2 см сторона квадрата.

Чертите квадрат со сторонами 2 см.