Надо решить 2 уравнения с помощью системы, это: a+b=4 b+a+a=5 и это: c-d=2 b+d=9 b в этих

системах связаны, то есть если мы нашли его в первой системе, то полученный ответ можем использовать во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

a+b=4

b+a+a=5, b+2a=5 b = 5-2a,

a+5-2a=4, -a=-1  , a= 1

b+2*1= 5, b =5-2, b= 3

c-d=2,  c-6 =2, c =8

3+d=9, d = 9-3

Ответ: a= 1, b =3 , c =8, d =6

Отвечает Мухамедьянова Даша.
Полное решение на фото