Найдите наименьшее общее кратное чисел:5,20,35 Прошу помощи


Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

5|5                   20|5             35|7

1|                         4|2               5|5

5=5*1                  2|2                1|

                           1|             35=7*5

                     20=2*2*5

НОК(5,20,35)=5*2*2*7=10*2*7=20*7=140

Ответ:НОК(5,20,35)=140


Отвечает Давыдов Рома.

разложим числа на простые множители  

5 - простое число

20=5*2*2  

35=5*7  

отсюда НОК(5;20;35)=5*2*2*7=140  

ответ: 140