Из пункта А в пункт Б едит машина 40км час проезжает за4часа за сколько она проедит времени имеее

скорость 30км час?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

1) 40*4=160(км) — проедет со скоростью 40 км/ч.

2) 160:30=5часов 20минут — за столько времени машина приедет в пункт Б имея скорость 30 км/ч

Отвечает Хазиев Айдар.

Решение:

Дано:

V1 - 40 км/ч

t1 = 4 ч

V2 = 30 км/ч

_________

S - ?

t2 - ?

1) 40*4=160 (км) - S

2) 160/30≈5,3 (ч) - t2

Ответ: примерно за 5,3 часа.