В производственном цехе айран разлили в 34 банки по 6 литров в каждую сколько банок понадобиться

если его разлить в трехлитровые банки. решите разными способами и с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

1 способ

1) 34*6=204 (л) всего разлили айрана по 6 литровым банкам

2) 204:3=68 (б) понадобится трехлитровых банок

2 способ

1) 6/3=2 раза отличаются 3-хлитровые банки от 6-литровых

2)34*2=68 (б) понадобится 3-хлитровых банок

Отвечает Сенькевич Владислав.

Банки=34×6л.

Ск.банок по 3л?

1) 34×6=204(л.)-всего

2)204÷3=68(б.)

Ответ:по 3 литра было бы 68 банок