Найдите неизвестный член пропорции x:6=2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.

3*х=6*2

3*х=12

х=12:3

х=4

Отвечает Рожков Максим.

х:6=2:3

х•3=2•6

3х=12

х=4