85% населения города А.говорит на Азербайджанском языке,75%на русском. Сколько процентов населения

знает оба языка? Ответ:30. Мне нужно решение. Пожалуйста напишите ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

1 Вариант.

Всего  языкознаний  85 + 75 = 160%

160-100=60% знают оба языка

2 Вариант

100-85=15% не  знают русского

100-75==25% не знают азербайджанского

Всего знающих только 1 язык 15+25=40%

100-40=60% знают оба языка