Упростите выражение : а) (91+х)-48; б) о-47+78


Ответы на вопрос

Отвечает Пригодич Артем.
А) (91+х)-48 = 91+х-48 = 43+х
б) о-47+78 = о+31
Отвечает Губич Никита.

Решение:

а) (91+x)-48 = 91 + x - 48 = 43 + x

б) о-47+78 = o + 31