Помогите срочно 1.(-1,5)+(3 4/5)+(-8 3/20) 2.(-2 5/8)+(-9,25)+(-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Елизавета.

(-1.5)+3*4/5+-8*3/20=-1.5+12/5-6/5=-3/2+12/5-6/5=12/5-3/2-6/5=32/10=3,2                                            -2*5/8+-9,25+-3/4=-5/4-9,25-3/4=-5/4-3/4-9,25=-2-9,25=-11.25