В повести 120 страниц.Прочитано 45 %этой повести. Сколько страниц прочитали ПОМОГИТЕ PLEASE

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

1) 120 * 45% = 120 * 45/100 = 120 : 100 * 45 = 54 стр прочитано

Отвечает Гайнуллин Никита.
120=100%
1%= 120:100=1,2 стр.
1,2х45%=54 страницы прочитано