A) Масса корзины с грушами равна 11,05 кг,а масса грув в 7,5 раза больше массы пустой

корзины,какова масса груш? Решить не иксом!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сударев Данил.

1 часть общего веса составляет вес корзина

1*7,5 = 7,5 частей веса составляет вес груш

1+7,5 = 8,5 – это составляет 11,05 кг

11,05 : 8,5 = 1,3 (кг) – вес пустой корзины

1,3*7,5 = 9,75 (кг) – вес груш без корзины