Два велосипидиста выехали в противоположных направлениях из двух поселков.Когда один проехал 40 км,

а другой -50км они оказалисьна ростоянии 300км друг от друга.Узнай расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.
Решение:

1) 40 + 50 = 90(км) - расстояние, помимо расстояния между поселками.

2) 300 - 90 = 210(км) - расстояние между поселками.

Ответ: 210км.
Отвечает Chiruțac Dan.

1) 50 + 40 = 90

2) 300 - 90 = 210 км. - это расстояние