Na2CO3+H2SO4=NaSO4+H2CO3 решите ионное уравнение! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Допишите H2CO3->H2O+CO2.  

 

Ионный (полный)  

 

2Na+CO3+2H+ SO4 = 2Na +SO4 + СO2 + H2O  

 

Ионное краткое  

 

СO3+ 2H= CO2+ H2O