Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части , груши 3 части, а сливы 2 части

общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности? Срочно. Дам много.

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Егор.

яблоки - 4х

груши - 3х

сливы - 2х

4х+3х+2х=1800

9х=1800

х=1800:9

х=200 г

200*2=400 г - сливы

200*3=600 г - груши

200*4= 800 г - яблоки

Отвечает Александров Никита.

4х+3х+2х=1800

х=200

яблоки-800

груши-600

сливы-400