Масса двух рюкзаков и туристов 17 кг при этом Масса одного рюкзака на 3 кг меньше массы другого

Какова масса каждого рюкзака

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

(17-3)÷2=7 1 рюкзак

7+3=10 2 рюкзак

Отвечает Доронина Виолетта.
17-3=14:2=7 масса 1 рюкзака
7+3=10масса второго рюкзака