Масса двух рюкзака туристов 17 кг при этом Масса одного рюкзака на 3 кг меньше массы другого Какова

масса каждого рюкзака

Ответы на вопрос

Отвечает Придня Анжела.
(17-3):2=14:2=7кг масса первого рюкзака
17-7=10кг масса второго рюкзака
Отвечает Щербакова Ксюша.
Х-первый рюкзак, х-3-второй рюкзак
х+х-3=17
2х-3=17
2х=17+3
2х=20
х=10-первый рюкзак
10-3=7- второй рюкзак