Решите пожалуйста полностью пропорции: 5:10=x:8 , 6:2=80:x пожалуйста♡


Ответы на вопрос

Отвечает Подкорытов Петр.

5 : 10 = x : 8 ,

10*x = 8 * 5

10x = 40

x = 40 : 10

x = 4

==========

6 : 2 = 80 : x

6*x = 80 * 2

6x = 160

x = 160 : 6

x = 26 2/3

Отвечает Волкова Елизавета.
))))))))))))))))))))))