Определите, что в уравнение известно и что неизвестно, и решите его: х+45=79 1306+х=2176

у-463=361 у-3072=1136 796-z=423 2609-z=1423 Образец: Примеры 3,4,5 приведённые выше

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Пошаговое объяснение:

1)x+45=79

x=79-45

x=34

2)1306+x=2176

x=2176-1306

x=870

3)y-463=361

y=361+463

y=824

4)y-3072=1136

y=1136+3072

y=4208

5)796-z=423

-z=(-373)

z=373

"-" на "-" даёт "+"

6)2609-z=1423

-z=1423-2609

-z=(-1186)

z=1186