За учебный год Юра использовал 0,8 всех тетрадей .Сколько тетрадей было у Юры в начале года,если в

конце года у него осталось 8 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1-0,8=0,2 осталось

0,2 - 8 тет.

Пусть - 1 - х тетрадей

Составляем уравнение:

х=8*1/0,2

х=40

Отвечает Кротова Алина.

Было 100%

За год 0.8 = 80%

Осталось 0.2 = 20% = 8 тетрадей, а значит 100% = 20% * 5

20% = 8

5 * 8 = 40