Андрей и Витя живут в одном доме. Витя идёт в школу 20 минут а Андрей 30, но Андрей на 7 минут

раньше выходит чем Витя. Через сколько минут Витя догонит Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Козерацька Алина.

30-7=23-20=3

через 3 минуты

Отвечает Ватаманюк Никита.
У Вити скорость больше на 1м/мин
Получается он будет догонять Андрея на 1м/мин
7:1=через 7 минут
60:30=2м/мин Андрей
60:20=3м/мин Витя
3-2=1м/мин разница
7:1=через 7 минут