Y=f(x-1) ,если f(x)=-x^2+4 Умоляю очень надо решите сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

f(x)=-x^2+4

f(x-1)=-(x-1)^2+4=-(x^2-2x+1)+4=\\=-x^2+2x-1+4=-x^2+2x+3