В школьный буфет привезли 90 пирожков утром продали 34 пирожка а днём 38 пирожков сколько пирожков

осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
1)34+38=72(пирожка)- прожано всего
2)90-72=18
Ответ:18
Отвечает Kurenbek Damilya.
Окей.
Первым действием узнаем, сколько пирожков осталось после того, как завезенные 90 пирожков продали.
1) 90 - 34 = 56 ( пирожков ) - продали утром.
Вторым действием узнаем остаток после продажи 38 пирожков.
2) 56 - 38 = 18 ( пирожков ).
Ответ: осталось 18 пирожков.